上海市奉贤区教育局
奉教〔2019〕47号
关于表彰2018-2019学年奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生、优秀学生干部和先进班级集体的通知
各高中学校、中等职业学校:
2018-2019学年,奉贤区各中等学校(高中、中等职业学校)贯彻落实党的十九大精神,广大中学生主动学习习近平新时代中国特色社会主义思想,践行社会主义核心价值观,积极投身实现中华民族伟大复兴“中国梦”的征程,在此过程中,涌现出了一批品学兼优、全面发展的先进个人和学风好、班风正、凝聚力强的先进班级。
为表彰先进、弘扬成绩、促进发展,激励广大中等学校学生努力学习、奋发进取,在推动实现“中国梦”的伟大实践中作出应有的贡献,区教育局、团区委决定授予奉贤中学范嘉昊等35名同学“奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生”称号;授予曙光中学平昕怡等14名同学“奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部”称号;授予奉贤中专会计1801班等32个班级“奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级”称号。
希望获表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥模范带头作用。希望全区学生以先进为榜样,志存高远、增长知识、锤炼意志,让青春在时代进步中焕发绚丽的光彩。
附件:1.2018—2019学年上海市奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)三好学生名单
2. 2018—2019学年上海市奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)优秀学生干部名单
3. 2018—2019学年上海市奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)先进班级名单
(此件公开)
上海市奉贤区教育局 共青团上海市奉贤区委员会
2019年5月22日
上海市奉贤区教育局 2019年5月22日印发
附件1
2018-2019学年上海市奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)
三好学生名单
(共35人)
序 | 学校 | 班级 | 姓名 |
1 | 奉贤中学 | 高一9班 | 范嘉昊 |
2 | 奉贤中学 | 预高2班 | 米拉迪力 |
3 | 奉贤中学 | 高一11班 | 瞿磊 |
4 | 奉贤中学 | 高二6班 | 徐骏涛 |
5 | 奉贤中学 | 高三1班 | 程雪儿 |
6 | 奉贤中学 | 高三6班 | 徐琦雯 |
7 | 奉贤中学 | 高三12班 | 陆伊敏 |
8 | 奉贤中学 | 高三13班 | 张珂妍 |
9 | 曙光中学 | 高一1班 | 施燕佳 |
10 | 曙光中学 | 高一2班 | 王乐炫 |
11 | 曙光中学 | 高一3班 | 吴屹岩 |
12 | 曙光中学 | 高二3班 | 奚昀煊 |
13 | 致远高级中学 | 高一9班 | 傅淑婷 |
14 | 致远高级中学 | 高一10班 | 吴璐妍 |
15 | 致远高级中学 | 高二4班 | 庄昳文 |
16 | 致远高级中学 | 高二10班 | 徐欣怡 |
17 | 奉城高中 | 高一7班 | 钱奕凡 |
18 | 奉城高中 | 高二1班 | 费佳磊 |
19 | 奉城高中 | 高三6班 | 陈卓楠 |
20 | 景秀高级中学 | 高一5班 | 赵怡杰 |
21 | 景秀高级中学 | 高二4班 | 唐雨婷 |
22 | 上海帕丁顿双语学校 | 高二2班 | 宁子翔 |
23 | 上海师范大学第四附属中学 | 高二4班 | 张琦 |
24 | 奉贤中专 | 机器人中高职1701班 | 林德丽 |
25 | 奉贤中专 | 计应1701 | 张文杰 |
26 | 奉贤中专 | 数控1701 | 李誉波 |
27 | 奉贤中专 | 会计1801 | 江宇婷 |
28 | 奉贤中专 | 机器人中高职1801 | 林慧鑫 |
29 | 奉贤中专 | 新1701班 | 阿依努尔· 吾加合买提 |
30 | 上海工商职业技术学校 | 1701班 | 高磊杰 |
31 | 上海工商职业技术学校 | 1704班 | 李 露 |
32 | 电子工业学校 | 16021班 | 郁添天 |
33 | 电子工业学校 | 17031班 | 姚申俊 |
34 | 电子工业学校 | 17041班 | 卢骏杰 |
35 | 电子工业学校 | 17022班 | 张文昊 |
附件2
2018-2019学年上海市奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)
优秀学生干部名单
(共14人)
序号 | 学校 | 班级 | 姓名 |
1 | 奉贤中学 | 高一12班 | 史夏炎炎 |
2 | 奉贤中学 | 高二10班 | 陈亦卿 |
3 | 奉贤中学 | 高二11班 | 裴乐怡 |
4 | 曙光中学 | 高二10班 | 平昕怡 |
5 | 曙光中学 | 高三5班 | 何熠 |
6 | 致远高级中学 | 高二1班 | 张逸骏 |
7 | 致远高级中学 | 高三9班 | 龚亦安 |
8 | 奉城高中 | 高一2班 | 周飞逸 |
9 | 奉贤中专 | 机器人中高职1601 | 李贵贤 |
10 | 奉贤中专 | 平面1702 | 罗星星 |
11 | 奉贤中专 | 会计1702 | 郭雯景 |
12 | 奉贤中专 | 平面1701 | 倪佳雯 |
13 | 上海工商职业技术学校 | 1702班 | 沈蕾 |
14 | 电子工业学校 | 17071班 | 申志豪 |
附件3
2018-2019学年上海市奉贤区中等学校(高中、中等职业学校)
先进班级汇总表
(共32个)
序号 | 学校 | 班级 | 班主任 |
1 | 奉贤中学 | 高一9班 | 王妍雯 |
2 | 奉贤中学 | 高一11班 | 印梅芬 |
3 | 奉贤中学 | 高二1班 | 丁钰婷 |
4 | 奉贤中学 | 高二10班 | 蔡彭 |
5 | 奉贤中学 | 高三2班 | 方佳丽 |
6 | 奉贤中学 | 高三4班 | 李志秋 |
7 | 曙光中学 | 高一(10)班 | 杜康 |
8 | 曙光中学 | 高二(2)班 | 万涛 |
9 | 曙光中学 | 高二(9)班 | 余雯宜 |
10 | 曙光中学 | 高三(6)班 | 李红 |
11 | 致远高级中学 | 高一(4)班 | 鞠光辉 |
12 | 致远高级中学 | 高二(1)班 | 阮春燕 |
13 | 致远高级中学 | 高三(3)班 | 汤粉贤 |
14 | 奉城高中 | 高一7班 | 孙利娟 |
15 | 奉城高中 | 高二7班 | 董凌军 |
16 | 景秀高中 | 高二2班 | 张超 |
17 | 上海帕丁顿双语学校 | 高二2班 | 张丽君 |
18 | 上海师范大学第四附属中学 | 高二(1)班 | 宋蕾 |
19 | 奉贤中专 | 会计1801 | 夏旖 |
20 | 奉贤中专 | 数控1801 | 朱笛 |
21 | 奉贤中专 | 数控1701 | 张向晖 |
22 | 奉贤中专 | 会计1701 | 申敏 |
23 | 奉贤中专 | 酒店中高职1701 | 宋群 |
24 | 奉贤中专 | 新1701 | 张旭东 |
25 | 奉贤中专 | 汽车1602 | 张琳 |
26 | 奉贤中专 | 酒店中高职1601 | 仰燕燕 |
27 | 上海工商职业技术学校 | 1706班 | 汪庆 |
28 | 上海工商职业技术学校 | 1710班 | 郑欣 |
29 | 电子工业学校 | 17041班 | 吴敏 |
30 | 电子工业学校 | 16044班 | 唐艳 |
31 | 电子工业学校 | 17022班 | 国文霞 |
32 | 电子工业学校 | 17092班 | 王帅 |
责任编辑:滕军燕